Лайс дерматофагоидес

таблетки
лайс дерматофагоидес фото 5+

Отпускается без рецепта

Инструкция по применению

Производитель

Lofarma
Рег. номер: ЛП-001303 от 29.11.11 г.

Средняя оценка
Никто не оценил

0

Качество
0.0
Доступность (цена)
0.0
Наличие в аптеках
0.0

Это препарат вашей компании?

0 5 1 0

  Отзывы о препарате

Все (0) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)

Мы приглашаем Вас высказать свое мнение, а также принять участие в дискуссиях через комментарии. Приветствуем открытость в отзывах. Администрация учреждения при желании может ответить на Ваш отзыв.

или

Инструкция по применению и дозы для детей старше 5 лет

таблетки 1 1 раза в день 36 месяцев

Таблетки держать под языком до полного растворения (1-2 минуты), затем проглотить. Принимать таблетки следует по возможности натощак. 

Внимание! Не стоит руководствоваться данными этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

Показания

Сублингвальная аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) пациентов, имеющих повышенную чувствительность к смеси клещей (Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae,), с подтвержденным наличием аллергической реакции.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелые системные заболевания (злокачественные новообразования, аутоиммунные заболевания, иммунодефицит и др.) Хронические инфекции, вирусные инфекции и др. Сердечно-сосудистые заболевания. Тяжелые легочные заболевания (тяжелая астма, эмфизема, бронхоэктаз и др.). Одновременная терапия бета-блокаторами. Лечение патологий, при которых противопоказано использование адреналина.

Состав

Таблетки подъязычные кругло-выпуклые, гладкие, однородные, белого цвета, диаметром 7 мм; с насечкой на одной стороне и выгравированной цифрой "3" на другой стороне.

  1 таб.
аллергоид мономерный из смеси клещей домашней пыли Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae в равных пропорциях 300 АЕ*

[PRING] кремния диоксид коллоидный водный 1 мг, магния стеарат 2 мг, целлюлоза микрокристаллическая 37 мг, лактозы моногидрат до массы таблетки 110 мг.

Таблетки подъязычные кругло-выпуклые, гладкие, однородные, белого цвета, диаметром 7 мм; с насечкой на одной стороне и выгравированной цифрой "4" на другой стороне.

  1 таб.
аллергоид мономерный из смеси клещей домашней пыли Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae в равных пропорциях 1000 АЕ*

[PRING] кремния диоксид коллоидный водный 1 мг, магния стеарат 2 мг, целлюлоза микрокристаллическая 37 мг, лактозы моногидрат до массы таблетки 110 мг.

* Аллергенная Единица (АЕ) - является единицей стандартизации фирмы Лофарма. Одна АЕ эквивалентна 1/40 провоцирующей дозы соответствующего немодифицированного аллергена, оцениваемая по назальному провоцирующему тесту у добровольцев, сенсибилизированных к клещам Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae.

таб. 300 АЕ 10 шт. - блистеры Ал/ПВХ (1) и таб. 1000 АЕ 10 шт. - блистеры Ал/ПВХ (3) - пачки картонные.

Формы выпуска выберите для подробного просмотра

Лайс дерматофагоидес - фото

Лайс дерматофагоидес

Отпускается без рецепта

Lofarma

0

Передозировка

Побочных эффектов, связанных с передозировкой, отмечено не было. Тем не менее, прием избыточной дозы может вызвать местные или системные аллергические реакции. Если Вы заметите какие-либо симптомы, сообщите об этом Вашему врачу. При наличии симптомов необходим прием противоаллергенных препаратов (антигистамины, кортикостероиды, инъекции адреналина, и т.д.) в соответствии со степенью тяжести клинической картины и по предписанию врача.

Дополнительная информация

таблетки
30 шт.

Фармокологическое действие

Биологические и иммунологические свойства: химически модифицированньш аллергенный экстракт (мономерный аллергоид из смеси клещей): Dermatophagoides pteronyssinus (50%) и Dermatophagoides farinae (50%): для ослабления их способности реагировать с IgE антителами. Тем самым подавляется их аллергенная активность и, следовательно, обеспечивается благоприятное иммунотерапевтическое воздействие и одновременно снижается риск местных и системных побочных эффектов, в отличие от природных аллергенов.

Лекарственное взаимодействие

Противопоказан приём лекарственного средства одновременно с бета-блокаторами.

Это важная информация, от которой зависит эффективность лечения. Помните, что одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести либо к обоюдному усилению лечебных свойств (что чревато появлением побочных эффектов или симптомов передозировки), либо к угнетающему действию друг на друга (следствие этого – отсутствие эффекта от лечения).

Побочное действие

Так как лекарственное средство является химически модифицированным аллергеном (мономерным аллергоид ом), нежелательные эффекты во время терапии крайне редки. Тем не менее, не исключено возникновение ринита, кожных высыпаний, умеренной одышки и замедленных реакций в первые часы после приёма препарата. Любые местные (например, зуд в области рта и губ) и/или системные нежелательные явления, возникающие во время иммунотерапии, должны быть доведены до сведения врача, который скорректирует схему приёма препарата и проведёт при необходимости соответствующую противоаллергическую терапию согласно тяжести клинической картины. Такая терапия может состоять в пероральном и/или внутримышечном введении антигистаминов, кортикостероидов и бета-2 адренергических агонистов или адреналина подкожно. Пациент должен также проинформировать своего лечащего врача обо всех побочных явлениях, которые не перечислены в инструкции по медицинскому применению препарата.

Нежелательные эффекты, которые может оказать лекарство на организм человека. Частота и выраженность таких проявлений возрастает при длительном употреблении лекарственных препаратов, приеме высоких дозировок. Возникновение побочных эффектов должно быть поводом обратиться к врачу для уменьшения дозировки или отмены препарата.

Условия хранения

Хранить и транспортировать при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Особые указания

Специфическая иммунотерапия принимается по индивидуальной схеме лечения. Дозировки и количество приёмов могут быть изменены врачом согласно течению заболевания.

Прерывание лечения препаратом. В случае прерывания лечения на период до 2-х недель, оно должно быть возобновлено приёмом последней хорошо перенесённой дозы. Если терапия была прервана на период дольше 2-х недель, то следует проконсультироваться с врачом для корректировки дозирования. Врач может отступать от данных схем дозировки в клинических или терапевтических целях.

Беременность и лактация. Не следует начинать специфическую иммунотерапию во время беременности из-за общих ограничений в приёме лекарств для беременных женщин. В случае беременности проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать медикамент. Если прерыванию курса иммунотерапии сопутствует риск для пациента, врач должен решить вопрос о возможности продолжения или прерывания терапии после тщательного взвешивания рисков для пациента в момент, когда защитное действие иммунотерапии прекратится. Если Вы кормите ребёнка грудью, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать медикамент. Абсолютных противопоказаний к приёму данного лекарственного средства во время грудного вскармливания не существует.

Детский возраст. Курс иммунотерапии может быть начат в детском возрасте с 5 лет.

Прием препарата при простудных заболеваниях. Рекомендуется обратиться к врачу для изменения дозы при простудных заболеваниях с повышением температуры тела, а также при инфекциях дыхательных путей.

При необходимости вакцинации. Если пациенту требуется вакцинация против вирусов или бактериальных патогенов, иммунотерапия может быть приостановлена за неделю до вакцинации и возобновляется через две недели после вакцинации. Одновременный приём препарата с пищей и напитками.

Препарат необходимо принимать натощак. После приёма не следует принимать пищу и пить в течение некоторого времени для лучшего всасывания лекарственного средства. Следует избегать употребления алкоголя и тяжёлых физических нагрузок в течение нескольких часов после приёма лекарственного средства.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами. Данное лекарственное средство может вызывать определённую усталость у некоторых пациентов. Как следствие, пониженное внимание может влиять на его способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами.

Спорт и физические нагрузки. Следует избегать тяжёлых физических нагрузок в течение нескольких часов после приёма лекарственного средства.

Обратите внимание на информацию о возможности управления транспортным средством, работы с механизмами и других особенностях, связанных с приемом препарата.

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль».