Реаферон-липинт

реаферон-липинт фото

Отпускается без рецепта

Инструкция по применению

Производитель

Вектор-медика
Рег. номер: ЛП-001611 от 28.03.12 г.

Средняя оценка
Никто не оценил

0

Качество
0.0
Доступность (цена)
0.0
Наличие в аптеках
0.0

Это препарат вашей компании?

0 5 1 0

  Отзывы о препарате

Все (0) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)

Мы приглашаем Вас высказать свое мнение, а также принять участие в дискуссиях через комментарии. Приветствуем открытость в отзывах. Администрация учреждения при желании может ответить на Ваш отзыв.

или

Инструкция по применению и дозы

Препарат предназначен для приема внутрь. Непосредственно перед применением к содержимому флакона добавляют 1-2 мл дистиллированной или охлажденной кипяченой воды. При встряхивании в течение от 1 до 5 мин должна образоваться однородная суспензия.

При остром гепатите В препарат принимают за 30 мин до еды по следующей схеме: взрослым и детям школьного возраста назначают по 1 млн.ME 2 раза/сут в течение 10 дней; детям дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - по 500 тыс.ME 1 раз/сут в течение 10 дней или после контрольных биохимических исследований крови в течение более длительного времени (до полного клинического выздоровления).

При хроническом гепатите В в активной и неактивной репликативных формах, а также при хроническом гепатите В, ассоциированном с гломерулонефритом, препарат принимают за 30 мин до еды по следующей схеме: взрослым и детям школьного возраста назначают по 1 млн.ME 2 раза/сут в течение 10 дней и затем переходят на введение 1 раз на ночь через день в течение 1 мес; детям дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - по 500 тыс.МE 2 раза/сут в течение 10 дней и затем переходят на введение 500 тыс.МE 1 раз на ночь через день в течение 1 мес.

При проведении специфической иммунотерапии препарат принимают в утренние часы, через 30 мин после еды, по следующей схеме: при аллергическом риноконъюнктивите взрослым назначают по 500 тыс.ME ежедневно в течение 10 дней (курсовая доза - 5 млн.ME); при атопической бронхиальной астме взрослым - по 500 тыс.ME 1 раз/сут в течение 10 дней, а затем по 500 тыс.ME через день в течение 20 дней. Общая продолжительность лечения 30 - дней.

Для профилактики гриппа и ОРЗ препарат принимают за 30 мин до еды; взрослым и детям старше 15 лет назначают по 500 тыс.ME 2 раза в неделю в течение 1 месяца во время подъема заболеваемости; детям от 3 до 15 лет - по 250 тыс.ME 2 раза в неделю в течение 1 месяца во время подъема заболеваемости. При терапии гриппа и ОРЗ взрослым и детям старше 15 лет - по 500 тыс.ME 2 раз/сут в течение 3 дней; детям от 3 до 15 лет - по 250 тыс.ME 2 раза/сут в течение 3 дней.

При комплексной терапии урогенитальных инфекций взрослым назначают по 500 тыс.ME 2 раза/сут в течение 10 дней.

Внимание! Не стоит руководствоваться данными этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

Показания

  • Острый гепатит B
  • хронический гепатит B
  • хронический гепатит C
  • Волосатоклеточный лейкоз
  • хронический миелолейкоз
  • почечно-клеточная карцинома
  • саркома Капоши на фоне СПИД
  • кожная T-клеточная лимфома (грибовидный микоз и синдром Сезари)
  • злокачественная меланома.

Противопоказания

  • Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания
  • декомпенсированный цирроз печени
  • тяжелая депрессия
  • психоз
  • алкогольная или наркотическая зависимость
  • повышенная чувствительность к интерферону альфа-2b.

Состав

Капсулы 1 капс.
интерферон альфа-2b 500 000 МЕ

10 шт. - флаконы из полиэтилена высокого давления (1) - пачки картонные.
20 шт. - флаконы из полиэтилена высокого давления (1) - пачки картонные.

Дополнительная информация

Фармокологическое действие

Интерферон. Представляет собой высокоочищенный рекомбинантный протеин с молекулярной массой 19 300 дальтон. Получен из клона Escherichia coli путем гибридизации плазмид бактерий с геном человеческих лейкоцитов, кодирующим синтез интерферона. В отличие от интерферона альфа-2а имеет аргинин в положении 23.

Оказывает противовирусное действие, которое обусловлено взаимодействием со специфическими мембранными рецепторами и индукцией синтеза РНК и, в конечном счете, белков. Последние, в свою очередь, препятствуют нормальной репродукции вируса или его высвобождению.

Обладает иммуномодулирующей активностью, которая связана с активацией фагоцитоза, стимуляцией образования антител и лимфокинов.

Оказывает антипролиферативное действие на опухолевые клетки.Интерферон. Представляет собой высокоочищенный рекомбинантный протеин с молекулярной массой 19 300 дальтон. Получен из клона Escherichia coli путем гибридизации плазмид бактерий с геном человеческих лейкоцитов, кодирующим синтез интерферона. В отличие от интерферона альфа-2а имеет аргинин в положении 23.

Оказывает противовирусное действие, которое обусловлено взаимодействием со специфическими мембранными рецепторами и индукцией синтеза РНК и, в конечном счете, белков. Последние, в свою очередь, препятствуют нормальной репродукции вируса или его высвобождению.

Обладает иммуномодулирующей активностью, которая связана с активацией фагоцитоза, стимуляцией образования антител и лимфокинов.

Оказывает антипролиферативное действие на опухолевые клетки.

Лекарственное взаимодействие

Интерферон альфа-2b ингибирует метаболизм теофиллина и снижает его клиренс.

Это важная информация, от которой зависит эффективность лечения. Помните, что одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести либо к обоюдному усилению лечебных свойств (что чревато появлением побочных эффектов или симптомов передозировки), либо к угнетающему действию друг на друга (следствие этого – отсутствие эффекта от лечения).

Побочное действие

Гриппоподобные симптомы: часто - лихорадка, озноб, боли в костях, суставах, глазах, миалгия, головная боль, повышенное потоотделение, головокружение.

Со стороны пищеварительной системы: возможно уменьшение аппетита, тошнота, рвота, диарея, запор, нарушение вкусовых ощущений, сухость во рту, уменьшение массы тела, слабо выраженные боли в животе, небольшие изменения показателей функции печени (обычно нормализуются после окончания лечения).

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: редко - головокружение, ухудшение умственной деятельности, нарушение сна, нарушения памяти, беспокойство, нервозность, агрессивность, эйфория, депрессия (после длительного лечения), парестезии, невропатия, тремор; в отдельных случаях - склонность к самоубийству, сонливость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны - тахикардия (при лихорадке), артериальная гипотензия или гипертензия, аритмия; в отдельных случаях - нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, ИБС, инфаркт миокарда.

Со стороны дыхательной системы: редко - боли в груди, кашель, небольшая одышка; в отдельных случаях - пневмония, отек легкого.

Со стороны системы кроветворения: возможна незначительная лейкопения, тромбоцитопения, гранулоцитопения.

Дерматологические реакции: возможны зуд, обратимая алопеция.

Прочие: редко - мышечная скованность; в единичных случаях - антитела к природным или рекомбинантным интерферонам.

Нежелательные эффекты, которые может оказать лекарство на организм человека. Частота и выраженность таких проявлений возрастает при длительном употреблении лекарственных препаратов, приеме высоких дозировок. Возникновение побочных эффектов должно быть поводом обратиться к врачу для уменьшения дозировки или отмены препарата.

Особые указания

С осторожностью применять у пациентов с нарушениями функций почек, печени, костномозгового кроветворения, при склонности к суицидальным попыткам.

У пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы возможна аритмия. Если аритмия не уменьшается или усиливается, дозу следует уменьшить в 2 раза, либо прекратить лечение.

В период лечения необходим контроль неврологического и психического статуса.

При выраженном угнетении костномозгового кроветворения необходимо регулярное исследование состава периферической крови.

Интерферон альфа-2b оказывает стимулирующее действие на иммунную систему, поэтому следует с осторожностью применять у пациентов, склонных к аутоиммунным заболеваниям, из-за повышения риска аутоиммунных реакций.

Обратите внимание на информацию о возможности управления транспортным средством, работы с механизмами и других особенностях, связанных с приемом препарата.

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль».

Схожие препараты (аналоги) выберите для подробного просмотра

Интерфераль  - фото

Интерфераль

Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций

Отпускается без рецепта

Интерферон. Противоопухолевый, противовирусный и иммуномодулирующий препарат

Госнии очб фмба фгуп

0

Лайфферон  - фото

Лайфферон

Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного, субконъюнктивального введения и закапывания в глаз

Отпускается без рецепта

Интерферон. Противоопухолевый, противовирусный и иммуномодулирующий препарат

Вектор-медика

0

Альфаферон - фото

Альфаферон

Отпускается без рецепта

Alfa wassermann

0

Реаферон-ес - фото

Реаферон-ес

Отпускается без рецепта

Вектор-медика

0