Алфупрост мр

таблетки
алфупрост мр фото 18+

Альфа-адреноблокаторы Средства, влияющие на обмен веществ в предстательной железе, и корректоры уродинамики

Отпускается без рецепта

Инструкция по применению

Производитель

Ranbaxy laboratories
Рег. номер: ЛП-001176 от 11.11.11 г.

Средняя оценка
Никто не оценил

0

Качество
0.0
Доступность (цена)
0.0
Наличие в аптеках
0.0

Это препарат вашей компании?

0 5 1 0

  Отзывы о препарате

Все (0) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)

Мы приглашаем Вас высказать свое мнение, а также принять участие в дискуссиях через комментарии. Приветствуем открытость в отзывах. Администрация учреждения при желании может ответить на Ваш отзыв.

или

Инструкция по применению и дозы для взрослых

таблетки 2,5 мг 3 раза в день

Внутрь - по 2.5 мг 3 раза/сут. Для пациентов старше 65 лет - начальная доза составляет 2.5 мг 2 раза/сут (утром и вечером); в дальнейшем доза может быть увеличена (но не более 10 мг/сут).

Внимание! Не стоит руководствоваться данными этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

Показания

Лечение функциональных проявлений доброкачественной гиперплазии предстательной железы при отсутствии возможности хирургического вмешательства, а также в случаях прогрессирующего роста, особенно у пациентов пожилого возраста.

Противопоказания

Указания в анамнезе на ортостатическую гипотензию, одновременное применение других альфа-адреноблокаторов, повышенная чувствительность к альфузозину.

Состав

Таблетки пролонгированного действия 1 таб.
алфузозина гидрохлорид 10 мг

10 шт. - блистеры из ПВХ/Aclar-Алюминия (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры из ПВХ/Aclar-Алюминия (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры из ПВХ/Aclar-Алюминия (3) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры из ПВХ/Aclar-Алюминия (6) - пачки картонные.

Дополнительная информация

таблетки
10 шт
по 10 мг

Фармокологическое действие

Альфа-адреноблокатор, действующий преимущественно на постсинаптические α1-адренорецепторы. Блокируя α1-адренорецепторы, расположенные в треугольнике и сфинктере мочевого пузыря, мочеиспускательном канале,альфузозин устраняет спазм гладкомышечных волокон, что приводит к уменьшению сопротивления оттока мочи. Снижает тонус гладкой мускулатуры артерий и вен. Уменьшает ОПСС и системное АД.

Фармакокинетика

После приема внутрь алфузозин абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 3 ч и составляет 10.3 нг/мл. Различия максимальной и минимальной плазменной концентрации незначительны. Прием пищи не оказывает влияния на всасывание.

Связывание с белками плазмы крови составляет около 90%. Метаболизируется в печени. T1/2 - 8 ч. 15-30% неактивных метаболитов выводится с мочой, 75-91% - с калом. 11% алфузозина выводится с мочой в неизмененном виде.

У пациентов старше 75 лет отмечается более высокая плазменная концентрация и биодоступность алфузозина (возможно, за счет снижения метаболизма в печени). У пациентов с выраженными нарушениями функции почек отмечается увеличение клиренса алфузозина (возможно, за счет меньшего связывания с белками плазмы крови).

Укажет вам на поведение лекарства в организме: механизм поступления, распределение в тканях, способность накапливаться, пути и скорость выведения из организма и др.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении альфузозина с антигипертензивными средствами (особенно блокаторами кальциевых каналов) возможно выраженное снижение АД, вплоть до развития коллапса.

При одновременном применении альфузозина со средствами для общей анестезии вероятно развитие нестабильности АД в ходе наркоза.

Несовместим с другими альфа1-адреноблокаторами.

Это важная информация, от которой зависит эффективность лечения. Помните, что одновременный прием нескольких лекарственных средств может привести либо к обоюдному усилению лечебных свойств (что чревато появлением побочных эффектов или симптомов передозировки), либо к угнетающему действию друг на друга (следствие этого – отсутствие эффекта от лечения).

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии, тошнота, диарея; редко - сухость во рту.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль; редко - сонливость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ортостатическая гипотензия.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд.

Прочие: недомогание; редко - отеки, боли за грудиной.

Нежелательные эффекты, которые может оказать лекарство на организм человека. Частота и выраженность таких проявлений возрастает при длительном употреблении лекарственных препаратов, приеме высоких дозировок. Возникновение побочных эффектов должно быть поводом обратиться к врачу для уменьшения дозировки или отмены препарата.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с ИБС, стенокардией. Если наблюдается ухудшение течения стенокардии, альфузозин следует отменить.

С осторожностью применяют у пациентов старше 75 лет и пациентам с выраженными нарушениями функции почек.

Обратите внимание на информацию о возможности управления транспортным средством, работы с механизмами и других особенностях, связанных с приемом препарата.

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль».

Схожие препараты (аналоги) выберите для подробного просмотра

Профлосин  - фото

Профлосин

Капсулы с модифицированным высвобождением

Отпускается без рецепта

Препарат, применяемый при нарушениях мочеиспускания, связанных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Альфа<SUB>1</SUB>-адреноблокатор

Берлин-фарма

0

Урорек  - фото

Урорек

Капсулы

Отпускается без рецепта

Препарат, применяемый при нарушениях мочеиспускания, связанных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Альфа<SUB>1</SUB>-адреноблокатор

Recordati ireland

0

Омник  - фото

Омник

Капсулы с модифицированным высвобождением

Отпускается без рецепта

Препарат, применяемый при нарушениях мочеиспускания, связанных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Альфа<SUB>1</SUB>-адреноблокатор

Astellas pharma europe

0

Тамсулозин - фото

Тамсулозин

Капсулы

Отпускается без рецепта

Оболенское - фармацевтическое предприятие

0