Проверенный способ отличить поддельное лекарство за несколько минут

количество просмотров 1950

С первого взгляда распознать поддельный препарат перед вами или нет, несмотря на наличие штрих-кода, голограммы, серийного номера, не так уж просто. Если вы уже купили лекарство, и засомневались в его подлинности, но не проверили в аптеке, не спешите расстраиваться…

Росздравнадзор открыл сервис для поиска изъятых из обращения лекарств. Для проверки достаточно перейти по ссылке на сайт ФС по наздзору в Сфере Здравоохранения.

Вам нужно будет ввести название препарата (ТН), страну производства, производителя, серию и нажать поле «поиск».

Уже сейчас в базе онлайн-сервиса более 12 тысяч поддельных, отозванных , а также приостановленных к производству препаратов.

Фальсификация лекарств, к сожалению, очень выгодный бизнес. На сегодняшний день она стоит на 3 месте после продажи оружия и наркотиков. Плюс в России посредников гораздо больше, чем, например в Европе. Число дистрибьюторов занимающихся закупкой и распространением препаратов более 2500, во Франции всего лишь 4, а в Германии - 10.

0 0

Комментарии

asNizz9t31d написал:

<a href=http://atenololdrug.se/>atenolol</a>

07.04.201604:14
asNizt8tkab написал:

<a href=http://crestor.link/>crestor 10 mg</a> <a href=http://kamagra.site/>kamagra online</a> <a href=http://buy-effexor.xyz/>found it for you</a> <a href=http://buy-motilium.faith/>buy motilium</a> <a href=http://prednisone.mom/>prednisone</a> <a href=http://tetracycline.eu/>tetracycline</a> <a href=http://buy-celebrex.science/>price of celebrex</a>

11.06.201617:11
kГ¶pa piller написал:

piller recept inköp piller http://generiskutanresept.top/doxycycline/

31.08.201619:15
inkГ¶p piller написал:

beställa piller piller rabatt http://generiskutanresept.top/furacin/

02.09.201618:10