7 апреля - Всемирный день здоровья!

количество просмотров 574

В 2014 году выбрана тема здоровья "Трансмиссивные болезни", или болезни, которые передаются клещами и кровососущими насекомыми.

Всемирный день здоровья отмечается в день основания Всемирной организации здравохранения (ВОЗ). С 1948 года ежегодно каждое 7 апреля ВОЗ выбирает тему, которая отразит одну из приоритетных областей здраоохранения.

В России, в медучреждениях можно будет пройти исследования, а в школах и детских садах учителя приготовили задания для детей. Также, организованы массовые спортивные мероприятия для всех желающих.

Раньше эти опасные паразиты создавали угрозу в тропическом и субтропическом климатах. Но сейчас, в пик развития туризма и миграции клещи распространены по всему миру.

ВОЗ сообащет - "Более половины населения мира подвергается риску инфицирования такими болезнями, как малярия, денге, лейшманиоз, болезнь Лайма, шистосомоз и желтая лихорадка, переносимыми комарами, мухами, клещами, пресноводными улитками и другими переносчиками инфекции. Ежегодно более 1 миллиарда людей заболевают трансмиссивными болезнями, и более 1 миллиона умирают от них".

SPBMED настоятельно рекомендует принимать следующие меры, если Вы выехали на природу:

  • Будьте предусмотрительны
  • Шляпа, капюшон и длинные рукава не раз спасали от клещей
  • Старайтесь носить светлые вещи
  • Каждые 20 минут осматривайте одежду, особенно области  шеи, ушей, паха, подмышек
  • Не гуляйте вблизи кустарников и высокой травы

Будьте здоровы!

0 0

Комментарии

asNizylkx7d написал:

<a href=http://generic-for-lipitor.ru/>lipitor</a>

11.04.201601:10
asNiz8ngbc0 написал:

<a href=http://buy-mobic.com/>buy mobic</a>

15.07.201611:09